Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2019 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начаты работы по реконструкции парка 50-летия Октября в городе Махачкале

30 сентября в городе Махачкала были начаты работы по реконструкции парка 50-летия Октября. На данном мероприятии присутствовали глава города Махачкалы, его заместитель Эфенди Хайдаков и руководитель структурных подразделений администрации. Реконструкция работ парка была проинспектировала представителями порядной организации.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев отметил, что горожане были очень обеспокоены состоянием парка, ему поступало большое количество обращений по просьбе возобновить состояние парковой зоны. Парк был осмотрен градоначальником. Он побеседовал с жителями и с представителями подрядной организации.

По словам Салмана Дадаева, в 2018 году были проведены ремонтные работы в центральной части парка, а в настоящем году планируется привести в порядок остальные части. Также в парке установят лавочки, отремонтируют фонтан и займутся освещением парка.

Глава города попросил горожан отнестись к проводимым работам с пониманием. Он очень надеется, что в через полтора месяца сможет предоставить горожанам полностью отремонтированный, красивый парк. Ведь это их главная задача.

Реконструкция парка проводится в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Планируются также ремонтные работы в городских садах, будет установлен новый сквер у памятника Эффенди Капиеву. Также в поселках Шамхал и Семендер появятся новые общественные пространства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3