Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2019 16:52 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Носков поделился своей главной задачей

Посетивший республику Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков 30 сентября провел совещание с премьер-министром республики Артёмом Здуновым.

После обсуждения конкретных вопросов, Здунов поблагодарил Константина Носкова за внимание к нашей республике. Артем Здунов подчеркнул, что Дагестан становится открытой платформой и многие программы на сегодняшний день оживают.

Константин Носков поделился своей главной задачей. Он поделился, что его цель – высокоскоростной Интернет в каждом доме и в каждой организации. Он также уделил особое внимание к переходу на цифровое телевидение. Оно запланировано на 14 сентября. По его словам, никаких проблем возникать не должно, ведь многие регионы уже перешли на цифровое телевидение.

Подробно о сети Интернет рассказал министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев и озвучил заключение госконтракта между Минкомсвязью России и АО «Квант-Телеком».

Директор УФПС по РД, филиала ФГУП «Почта России» Махач Магомедов заверил, что и в почтовом отделении разберутся с нехваткой цифровых приставок.

В свою очередь Артём Здунов заверил, что эти и другие обозначенные в ходе сегодняшнего совещания проблемы будут подробно рассмотрены на заседании регионального Правительства.

Сергей Снегирев сообщил о готовности региона к переходу в формат цифрового телевещания. Он считает самой большой проблемой – домохозяйство. По его словам 556 домохозяйств находятся

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8