Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2019 16:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Большая дорога с мэром», о Махачкале

25 сентября у популярного российского блогера-урбаниста Ильи Варламова на канале YouTube вышел второй выпуск шоу «Большая дорога с мэром». Выпуск был посвящен столице Дагестана – Махачкале. Илья Варламов и Салман Дадаев прогулялись по столице, они говорили об актуальных темах, которые волнуют горожан.

После прошлой поездки Варламов затронул тему мусора и назвал Махачкалу столицей мусора. По словам блогера, к этому приезду столица выглядит получше, но считает тему мусора не менее актуальной.

Салман Дадаев отвечая на вопросы по этой теме, поделил проблемы на две части. Первая – это слабая готовность регионального оператора. По его мнению, большое количество мусора просто не успевают вывозить из-за нехватки машин. И вторая часть – недостаток контейнерных площадок в столице. Мэр сообщил, что они активно этим занимаются и в скором времени устранят эту проблему.

А также были затронуты такие темы как самострой и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и многие другие проблемы города. Илья Варламов поделился с главой Махачкалы темой, которая беспокоит махачкалинцев. Люди не желают переселяться из центра на окраины города.

«Подобная практика не нравится и мне самому, но я понимаю, что это делается из-за нехватки земли для строительства домов для «переселенцев» в центре города. К сожалению, в городе очень большая проблема со свободными участками, поэтому мы находим хорошие районы за городом» — ответил Салман Дадаев и пообещал, что схема будет изменена.

Салман Дадаев также поделился, что они планируют сделать волновое переселение и этим самым высвободить застройки путем расселения, планируется строительство на этом участке дома, в который заселятся жильцы из близлежащих домов.

Не осталась не затронутой тема о городских маршрутных такси, нарушениях ПДД и высокой смертности на дорогах и многие другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12