Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

01.10.2019 14:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 сентября прошла встреча Председателя Правительства РД Артёма Здунова и Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова с участниками Российского Интернет-Форума.

30 сентября прошла встреча Председателя Правительства РД Артёма Здунова и Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константина Носкова с участниками Российского Интернет-Форума «Кавказ».

Константин Носков впервые посетил нашу республику и остался под впечатлением. Он сказал, что объездил некоторые местности Дагестана с инспекцией. Ему понравилась земля и приятные люди. А также поприветствовал участников форума и пожелал всем благополучной работы.

На форуме выступил Артём Здунов и подчеркнул важность форума «Кавказ» для Дагестана. Он также добавил, что наша медицина, образование и многие другие сферы на сегодняшний день связаны с технологией. Благодаря ей можно усилить, улучшить качество работы и находить новые решения. Здунов пожелал участникам удачно провести форум.

Министром информатизации, связи и массовых коммуникаций Республики Дагестана Сергеем Снегирёвым и председателем правления Некоммерческого партнёрства «Калужский кластер информационных и коммуникационных технологий» Игорем Черниным было подписано соглашение о намерениях создания на территории Дагестана «Кластера информационных и коммуникационных технологий в РД», осуществления общих проектов ИКТ-кластера Калужской области и ИКТ-кластера Республики Дагестан.

Министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, Сергей Снегирёв и Игорь Чернин были приглашены за стол, для подписания меморандума о сотрудничестве.

После окончания церемонии, журналисты поинтересовались первоочередными задачами в цифровизации Дагестана у Константина Носкова. Он отметил, что им нужно в первую очередь провести связь и Интернет в каждый дом. Рассказал о больших возможностях для автоматизации и цифровизации работы органов власти. Также напомнил об отключении аналогового вещания, которое произойдет 14 октября этого года.

Представители СМИ предложили идею о наборе чиновников с определенными знаниями, для работы в цифровой экономике.

На эту идею Константин Носков ответил, что в этой сфере эпоха требует особого, нового мышления, поэтому они запустили программу по обучению работников органов власти. По его словам, до конца 2019 года, около 10 тысяч человек будут охвачены обучением. В число обучающихся входят чиновники из регионов и муниципалитетов, и сотрудники федеральных органов власти.

Далее Сергей Снегирёв прокомментировал одно из заключённых соглашений. Он сказал, что Дагестан станет пилотным регионом в проекте, который создан для улучшения технологий. Благодаря новым технологиям, будут выноситься своего рода проектные диагнозы, которые выдают точность в 93%. Уже в настоящем году мы увидим, как это скажется на благополучии наших граждан с учётом ранней диагностики опаснейших заболеваний таких, как рак и других

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21