Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.01.2019 17:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители маршруток «Каспийск-Махачкала» начали бастовать

Водители маршруток «Каспийск-Махачкала» начали бастовать. А причин на это оказалось не мало. Так, они отметили, что работники надзорных органов требует, чтобы у водителей были тахографы – измерительные приборы учета времени. Перевозчиков также волновал вопрос вытеснения обслуживающего межмуниципального маршрута и передача его другой фирме.

На это заместитель начальника Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Муртузали Муртузалиев сообщил, что всё это не правда.

В это время в Каспийске проходил запланированный рейс, где работники ГИБДД проверяли путевые листы, проведение предрейсового медицинского и технического осмотра, есть ли изменения в конструкции транспорта, наличие карт маршрутов и тахографов.

Из этого следуют, что на большинство маршрутках отсутствуют тахографы.

Напомним, что с 1 июля 2018 года, вступил в силу приказ министра транспорта РФ за № 277, об оснащении транспортных средств этими приборами.

Кроме того, Муртазали Муртузалиев считает, что перевозчики, которые обслуживают маршрут «Каспийск-Махачкала», работают на законных основаниях, имеют соответствующие документы, проблем никаких нет» и заявляет, что «никаких интересов, кроме как обеспечить соблюдение транспортного законодательства у нас нет!». По словам Муртузалиева, такие проверочные мероприятия будут проводиться во всех городах республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126