Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.01.2019 15:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСАГо подорожает, но не для всех

В 2019 году увеличится «тарифный коридор» для ОСАГо, который пока удерживает базовую ставку в пределах 3432-4118 рублей. Предположительно новый «тарифный коридор» будет от 2746 до 4942 рублей. Также может измениться и расчет коэффициентов, прежде всего с учетом возраста и стажа.

Водителям до 21 года и со ста­жем до 2 лет хотят присвоить ко­эффициент 1,87, для водителей 35-59 лет со стажем более пяти лет — 0,96, для автолюбителей старше 59 лет и с большим опы­том — 0,93.

ОДИН — ВМЕСТО ДВУХ

ГИБДД хочет в этом году из­менить систему сдачи экзаменов на права, сделав более сложной практическую часть экзамена. Часть упражнений, выполняемых сейчас на закрытой площадке, планируется перенести в «город». Не исключено, что «площадка» и «город» вообще будут объедине­ны в один экзамен.

ТЕХОСМОТР ПО-НОВОМУ

Изменениям подвергнется тех-осмотр автомобилей. Скорее всего одновременно с реформой процедуры ТО вырастет и стои­мость этой услуги. Кроме того, могут ввести штраф за управле­ние автомобилем, который не прошел техосмотр.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ СПИСАНИЕ ШТРАФОВ

В 2019 году может начать­ся «упрощенное» взыскание штрафов до 3000 рублей, кото­рые вынесены при помощи ка­мер видеофиксации. К приме­ру, если водитель не заплатил вовремя штраф 500 рублей и дело передадут приставам, то с его счета спишут 1,5 тысячи рублей.

Под упрощенную форму взыскания попадут штрафы за превышение скорости, выезд на выделенную полосу, пар­ковку под запрещающим зна­ком и др.

ОПАСНАЯ ЕЗДА

Штраф 5000 рублей может быть в 2019 году введен за опас­ную езду, под которой с 2016 года понимается неоднократное со­вершение одного или несколь­ких следующих друг за другом нарушений, прозванных в народе «шашечками».

НОВЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОМЕРА

В 2019 году начнет действо­вать новый ГОСТ для автомо­бильных и мотоциклетных но­меров, которые теперь можно будет заказать более удобной для установки на конкретную модель формы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30