Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.01.2019 16:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За знаниями – с комфортом: ученики школ Буйнакского района получили новые школьные автобусы

Первый учебный день 2019 года стал поистине праздничным для школьников Буйнакского района. Сегодня, 11 января, пять школ района получили новые школьные автобусы.

         Напомним, что ранее глава Буйнакского района Камиль Изиев обращался в Министерство образования и науки РД с просьбой обновить и увеличить парк школьных автобусов в связи с острой нехваткой данного вида транспорта во многих сельских поселениях муниципалитета. И вот, 1 автобус и 4 Газели прибыли в школы.

         Глава района Камиль Изиев вместе с начальником Управления образования района Аидой Залимхановой выехали по школам поздравить с этим радостным событием.   

         В средней школе №3 селения Нижнее Казанище гостей встречали директор школы Умрагиль  Алыпкачева и учащиеся школы, которые подготовили для гостей концертную программу и даже стихи собственного сочинения.

         «Мы хотим сказать спасибо руководству района за постоянное внимание к проблемам и нуждам системы образования района. И, конечно, поблагодарить Главу Республики Дагестан Владимира Васильева и министра образования и науки РД Умупазиль Омарову», — сказала директор школы Умрагиль Алыпкачева.

         «Одним из самых главных направлений в политике любого успешного государства является совершенствование системы образования. Считаю, что создание комфортных условий для детей и педагогов является неотъемлемой частью развития системы образования», — отметил глава района Камиль Изиев.

         Далее, глава района направился в Нижнедженгутайскую среднюю школу. Педагоги и дети, во главе с директором школы Гульнарой Гусейновой основательно подготовились к «празднику». В украшенном шарами, флажками дворе гостей ждали песни, танцы, стихи в исполнении детей.

         После концертной программы, настал кульминационный момент – учащиеся школы расселись на удобных, комфортабельных сидениях автобуса и проехали первый километр.

         После, глава района вместе с директором обошёл помещения школы, осмотрел классы, актовый и спортивный зал.

         «Хочу поблагодарить Главу республики Владимира Васильева и Председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова за то внимание, которое они оказывают Буйнакскому району. Также спасибо Министерству образования и науки РД в лице министра Умупазиль Омаровой. На этих новых комфортабельных школьных автобусах наши дети могут теперь не только добираться до школы, но и ездить на экскурсии, образовательные и спортивные соревнования», — отметил Камиль Изиев. Он также подчеркнул, что району необходимо ещё несколько автобусов, заявка на которые оформлена и передана в министерство.

         Важно также отметить, что распределение транспорта между школами произведено с учетом различных критериев, в том числе преодолеваемого расстояния, количества детей и т. д. Автобусы ПАЗ и Газели отправились в селения – Нижнее Казанище, Нижний Дженгутай, Кадар, Карамахи, Чанкурбе.

        

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87