Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.09.2018 17:14 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Дагестана меньше всех в России платят за услуги ЖКХ

Дагестанцы меньше всех в России платят за услуги ЖКХ, самые большие расходы — на Камчатке и в ЯНАО. Об этом говорят результаты исследования РИА Новости.

В 2017 году по России расходы семьи на оплату услуг ЖКХ составило около четырех тысяч рублей в месяц. Самый высокая оплата по ЖКХ пришлось на жителей Камчатки. Ежемесячно они тратят на эти цели более десяти тысяч рублей. А жители

в Ямало-Ненецком автономном округе, Магаданской области, Чукотском автономном округе и Ненецком автономном округе на оплату услуг ЖКХ расходуют более семи тысяч рублей. По рейтенгу меньше всего на услуги ЖКХ приходится на жителей Республики Хакасии, Тувы, Алтая и Дагестана. Здесь в 2017 году эта оплата составляла менее 2,5 тысячи рублей в месяц.

По мнению экспертов РИА Рейтинг — это связано с несколькими факторами. Например природно-географическими причинами и уровенем доходов жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6