Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.09.2018 15:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интеллектуальная игра «Путешествие в мир знаний» прошла в Буйнакском районе

В Буйнакском районном Центре развития одарённости прошла интеллектуальная игра «Путешествие в мир знаний», посвященная Всероссийской олимпиаде школьников. В ней приняли участие около 40 учащихся 7-х классов. Встреча участников началось с приветствия и разминки математически-биологического направления. Участники были разбиты на команды. Напутствием была корзина с пергаментом бумаг, где были высказывания мудрецов и ученных.

Открыла мероприятие директор Центра развития одарённости Абидат Мусаева.

«Дорогие ребята! Всем известна крылатая фраза: «Знание — сила». Сегодня вам предстоит помериться силами в Стране знаний. В этой стране сильным считается тот, кто больше знает. Каждый правильный ответ оценивается в одно поощрение. Последний пункт нашего путешествия — «Багаж знаний». Здесь вы будете подсчитывать очки, а те, у кого «багаж» окажется больше всех, получит звание «Умники и умницы» и станет гражданином Страны знаний», — отметила она, обращаясь к школьникам.

Как отметила Абидат Мусаева, цель данного мероприятия развитие у детей любознательности, формирование положительное отношение к знаниям, книгам.

«Данный конкурс позволяет развивать у детей умение работать в команде, развивать коммуникативные навыки, побуждать детей к поиску новых знаний, к расширению своего кругозора. Дело в том, что учащихся 7-х классов впервые начинают выезжать на олимпиады муниципального уровня. Сейчас в нашей стране уделяют большое внимание олимпиадам школьников. Так как они впервые вступают на этот путь, подобный конкурс помогают им адаптироваться в этой новой для них среде», — рассказала она.

5 команд успешно прошли 6 этапов игры: «Знание-сила», «Долина чисел», «Пещера иносказаний», «Путаница», «Перекресток трех дорог», «Пятерочка». Вопросы были интеллектуального и исторического характера.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место- Марат Валичиев– Агачкалинская СОШ,

Загидат Мурзабекова– Чиркейский образовательный центр

2 место — Магомед Байбашев – Нижнеказанищенская СОШ №3

Курбан Шахбанов– Верхнедженгутайская СОШ

Амина Абакарова–Атланаульская гимназия

Далгат Солтанахмедов — Нижнеказанищенский лицей

Шамала Амирханова — Нижнеказанищенский лицей

3 место: Аминат Алиева– Апшинская СОШ

Аида Бадрутдинова– Верхнеказанищенская СОШ №2

Марьям Исаева–Нижнеказанищенская СОШ №5

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13