Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

15.09.2018 18:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководство Буйнакского района приняло участие в масштабном субботнике

Празднование Дня единства народов Дагестана в Буйнакском районе прошло поддержкой всероссийской акции «Генеральная уборка страны», «Вода России». Работники районной администрации, под руководством Главы района Камиля Изиева, депутатский корпус района, Совет ветеранов, работники Бугленской детской юношеской спортивной школы вышли на субботник к Халимбекаульскому озеру и на водоем Ак – гель в селении Такалай. В акции активное участие приняли также работники Халимбекаульской сельской администрации, которые обеспечили участников субботника необходимым для уборки инвентарем.

Данные водоемы, как и Чиркейское водохранилище одни из любимейших мест отдыха семей с детьми и людей старшего возраста. Здесь очень живописно, но, к сожалению, отдыхающие оставляют после себя горы мусора.

«Все мы должны понимать, что для того, что все было красиво и аккуратно, нужно прикладывать усилия. Благодаря работникам администрации часто проводятся такие мероприятия, но помощь жителей лишней не будет, тем более, что, по сути, мы стараемся для себя самих. К таким акциям необходимо подключать и молодежь. В них много энергии, которую можно направить на полезное для общества дело. Очень надеюсь, что в будущем, количество людей, готовых сделать свой район, свое родное село чище, аккуратнее и красивее будет в разы больше. Нам есть к чему стремиться», — отметил Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

В ходе акции на протяжении береговой линии Халимбекаульского озера и прилегающей территории было собрано свыше 80 мешков мусора. Территорию вокруг водоема очистили от залежей пластика, пакетов и стеклотары за несколько часов.

Камиль Изиев выразил слова благодарности в адрес тех, кто пришел на масштабный субботник.

Подобные субботники в Буйнакском районе проводятся регулярно. Только совместными усилиями можно обеспечить чистоту и порядок в наших поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20