Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.08.2018 11:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На сельскохозяйственной ярмарке Владимир Васильев пообщался с фермерами Буйнакского района

Сегодня, 18 августа, в Махачкале на улице Пушкина прошла сельскохозяйственная ярмарка. Уже не первый год на ней свою сельхозпродукцию представляют фермеры Буйнакского района и этот год не стал исключением. Ярмарку посетил врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев. У торговых палаток Буйнакского района высокого гостя встречал Глава муниципалитета Камиль Изиев. Владимир Васильев пообщался с фермерами района, расспросил о проблемах, о реализации и ассортименте продукции. Сельхозтоваропроизводители рассказали какой в этом году уродился урожай,  и как они его реализуют.

Ассортимент сельскохозяйственных товаров Буйнакского района был богатым: разнообразная молочная продукция, мясо, мед, яйца и многое другое – раскупалось быстро. Большим спросом пользовалась продукция СППК «Восход» из селения Халимбекаул. Домашняя сметана, творог, масло под их брендовым названием «Альпийские луга» пришлись по вкусу местным покупателям и гостям ярмарки.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркнул, что такие ярмарки очень важны как для фермеров, так и для населения, и их необходимо проводить регулярно.

«Сегодня наши фермеры производят ту продукцию, которая может конкурировать на любом рынке. Подобные ярмарки у нас в районе стали традиционными, здесь фермеры имеют возможность реализовать свою произведенную продукцию», — говорит Камиль Изиев.

Атмосфера на ярмарке была праздничной, фермеры с радостью принимали гостей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

288