Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.08.2018 16:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев с рабочим визитом побывал в Буйнакском районе

Сегодня, 17 августа, с рабочим визитом в Буйнакский район прибыл врио Главы РД Владимир Васильев. Его сопровождали руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев. Высоких гостей встречал глава Буйнакского района Камиль Изиев.

В рамках поездки в Буйнакский район Владимир Васильев побывал в селении Нижнее Казанище, где проинспектировал проводимые работы в рамках учений ПАО «Россети», направленных на упорядочение работы системы электроснабжения в Дагестане. Здесь он ознакомился с ходом выполнения работ по реконструкции электросетевого хозяйства. Напомним, что Буйнакский район вошел в список шести муниципалитетов республики, где проводят реконструкцию распределительных сетей.

Касаемо работы энергетиков в Нижнем и Верхнем Казанище, то они относятся к числу дополнительных и осуществляются с учетом мнений и пожеланий населения. В течение двух дней здесь будут отремонтированы 19 трансформаторных пункта и заменена часть линий электропередач, находящихся в аварийном состоянии.

Уже на месте Владимир Васильев пообщался с энергетиками, поинтересовался их задачами и вообще настроением.

«Нас хорошо принимают, и работа ладится», — говорят энергетики.

«Специалисты настроены на работу, качественно выполняют поставленные перед собой задачи. Мы это видим и чувствуем, и, выражаем большую благодарность за тот объем работ, которые они выполняют у нас в районе», — подчеркнул глава района Камиль Изиев.

Владимир Васильев ознакомившись с ходом работ по установке новых опор электрических сетей и самонесущих изолированных проводов (СИП) пообщался и с населением, поинтересовался, не возникло ли сложностей в быту в связи с проведением учений, при этом Владимир Васильев подчеркнул, что условия для качественного энергоснабжения села созданы, и призвал его жителей к своевременной оплате за электричество по приборам учета.

Жители селений поблагодарили Владимира Васильева и представителей ПАО «Россети», за то, что их просьбы и пожелания не остались без внимания.

«Мы и дальше будем наводить порядок, приведем в надлежащее состояние энергосетевое хозяйство республики. В каждом доме нужно обеспечить необходимое по нормам напряжение и безопасность», — заверил Врио руководителя региона. Он также лично поблагодарил энергетиков, проводивших работы, за оказываемую республике помощь.

Далее делегация посетила Нижнеказанищенскую СОШ № 5. В ходе посещения Владимир Васильев осмотрел школу, классы и столовую. Врио Главы РД встретился с коллективом школы и обсудил актуальные вопросы. В частности, вопросы осуществления качественного образования, в том числе, касающиеся проведения ЕГЭ, кадровой подготовки, республиканской целевой программы «100 школ», дополнительного и дошкольного образования, поднимались вопросы актуализации налоговой базы, собираемости налогов в сельских поселениях и т.д.

В свою очередь Камиль Изиев рассказал о том, какие социально – значимые объекты были введены в районе и том, что планируется открыть в новом учебном году в муниципалитете. Так, он отметил, что Чиркейский лицей преобразован в многоступенчатый образовательный центр, где предусмотрено открытие хорошего, современного детского сада, рассчитанный на 60 детей. Эта работа была сделана в короткие сроки и за оптимальные финансовые средства.

Владимир Васильев поблагодарил руководство района, в частности главу муниципалитета за то, что неравнодушно относится к решению поставленных задач и находит пути их решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

245