Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.08.2018 18:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Дагестана нашли способ борьбы с незаконным строительством.

Сегодня Дагестан беспорядочно застраивается. Статистика такова — более 300 незаконно- возведенных домов. Предложили программу реновации, которая снимет эту проблему. Об этом на стратегической сессии, посвященной развитию строительного комплекса и ЖКХ, сообщил министр строительства Дагестана Малик Баглиев.

В республике более 300 незаконно построенных домов, которые планируют снести. И проблема их сноса лишь в том, что многие из этих квартир распроданы и продолжают раскупаться по низкой цене. Столица превратилась в каменные джунгли. Выход есть – комплексные квартальные застройки, то есть реновация. Это значит с согласия жильцов сносят квартал и на его месте строят новый», — говорит глава Минстроя Дагестана Малик Баглиев. Пока бизнесмены- застройщики не проявляют активности в решении данного вопроса и многие свои проблемы решают по старинке- путем подкупов и откатов. Этому стала причина ареста начальника управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Магомедрасула Гитинова, который по версии следствия, незаконно выдал разрешение на строительство многоэтажки по улице Тимирязева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

281