Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.08.2018 18:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошел рейд по должникам

В целях снижения задолженности по налогам физических лиц сотрудники Федеральной службой судебных приставов и ОГИБДД Буйнакского района совместно с представителями межрайонной инспекции Федеральной Налоговой Службы России №7 по РД провели рейд.

На Халимбекаульском кольце Буйнакского района представители соответствующих служб останавливали автомобили, проверяя, нет ли задолженности по транспортному, имущественному, земельному налогам, неоплаченных штрафов ГИБДД, а также неплательщиков, на которых есть судебные постановления о взыскании средств по тем или иным финансовым требованиям.

Подобные рейды позволяют выявлять нарушителей, которые на протяжении нескольких лет «забывают» оплатить налоги и штрафы.

Участие в рейдах судебных приставов делает подобные мероприятия достаточно результативными, поскольку именно судебный пристав обладает правом в случае неуплаты задолженности применять к злостным нарушителям меры принудительного исполнения, в том числе и арест имущества (включая сами транспортные средства), а также наложить запрет на выезд должника за пределы Российской Федерации.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД, налоговые инспекторы и приставы остановили более 50 автомобилей. Должникам были вручены квитанции для оплаты задолженности и выписаны повестки на прием к судебным приставам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18