Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.08.2018 09:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Энергетики завершают свою работу в Дагестане.

Подходит к концу работы энергетиков в Дагестане. Более чем на 70 % завершен объем запланированных работ в электросетевом хозяйстве республики.

Специалисты, прикомандированные от ПАО «Россети», направленные на упорядочение работы системы электроснабжения в Дагестане, уедут. Останутся более 500 специалистов, которые будут заниматься аудитом на всей территории республики, отметил заместитель гендиректора МРСК Северного Кавказа Поляков.

Он также отметил, что еще дополнительно будут обследованы 33 районных электрических сети, а также выполнен дополнительный объем работ, который определен с учетом мнений и пожеланий населения. Также было принято решение о дополнительном выделении средств в рамках проведения учений. По словам Полякова, уже закуплены необходимые материалы и с 13 августа начались работы в Нижнем Казанище и Верхнем Казанище.

В штабе «Кубаньэнерго» заместитель главного инженера по эксплуатации распределительной сети ПАО «Кубаньэнерго» Сергей Данильченко рассказал о том, что плановые работы идут строго в соответствии с графиком:

«В рамках Учений перед нами поставлена очень важная и очень сложная задача по недопущению всевозможных технологических нарушений и модернизации инфраструктуры электросетевого комплекса муниципалитета. С начала Учений нами заменено 280 дефектных опор, более 30 км «голого» провода на СИП, установлен 1181 пункт учета электроэнергии, произведен ремонт 44 трансформаторных подстанций (ТП). Полную поддержку в этом вопросе нам оказывает глава Буйнакского района Камиль Изиев и, безусловно, специалисты «Дагестанской сетевой компании», консультирующие нас по многим вопросам, а также руководители сел, в которых ведутся работы», — отметил он.

Эффект от этого десанта энергетиков составит до 160 млн рублей в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

531