Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.07.2018 13:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети оздоровительного лагеря «Орлёнок» попробовали себя в роли огнеборцев

Каждая смена в детских оздоровительных лагерях по традиции начинается с проведения «Дней безопасности». В гости к детям приезжают инспекторы надзорной деятельности, боевые расчеты пожарных и специалисты.

Очередное подобное мероприятие прошло сегодня, 23 июля, в детском оздоровительном лагере (ДОЛ) «Орленок». В гости к ребятишкам приехали заместитель начальника ГУ МЧС России по РД по ГПС, полковник внутренней службы Мартин Мамаев, заместитель начальника ГУ МЧС России по РД-начальник УНД и ПР, подполковник внутренней службы Эльдар Хамавов, а также сотрудники МЧС.

Мероприятие, которое провели специалисты, было не только познавательным, но и очень интересным. Все было по-настоящему: для отдыхающих в лагере прозвучала тревожная сирена, извещающая о пожаре и необходимости эвакуации из здания. На практике персонал и детвора отрабатывали правила поведения при возникновении экстремальной ситуации. Прибывшие пожарные произвели боевое развертывание и отработали свои действия по ликвидации пожара.

Для ребят пожарные продемонстрировали подачу воды из пожарного ствола. А потом дети и сами захотели побыть в роли огнеборцев. Уже через пару минут из желающих представить себя настоящим пожарным и подержать пожарный ствол собралась целая очередь.

Начальником ОНД и ПР №2 Ахмед Тагиров организовал для детворы викторину по вопросам пожарной безопасности. Что такое пожар, а что – горение, что делать при пожаре, как его предотвратить – ребята знали ответы на все вопросы! Дети охотно делились своими знаниями.

Мероприятие продолжилось конкурсом рисунков на асфальте. День пожарной безопасности всем детям лагеря "Орленок" запомнится надолго!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8