Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.07.2018 10:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районном центре развития одаренности открылись летние курсы по подготовке детей к школе

Школа — это неизбежный, новый этап в развитии каждого ребенка. В школу лучше идти, имея определенные "инструменты" в запасе, такие как произвольное внимание, умение посвящать определенное время учебе, способность слышать и выполнять словесные инструкции взрослого и некоторые другие. Все это даст возможность максимально плавно адаптироваться в стенах школы, где необходимо умение следить за всем, что происходит, вовремя реагировать на слова и указания учителя, подстраиваться под школьный режим, находить общий язык с одноклассниками, выполнять требования школьной программы и т.д.

В Буйнакском районном центре развития одаренности открылись летние курсы по подготовке детей к школе. Занятия проводятся 3 раза в неделю- понедельник, среду и пятницу с 9 часов до 10 часов 45 минут по адресу: ул.Ленина 61/1.

Проводит занятия учитель начальных классов – Джамалутдинова Ханий Муратовна. Помещение для курсов по подготовке к школе обеспечено всем необходимым оборудованием, занятия ведутся с применением электронных образовательных ресурсов.

Чтобы дать малышу конкретные знания, которые пригодятся ему за школьной скамьей, на занятиях:

· Обучают чтению и письму, развивают фонематический слух;

· Обучают ребенка счету;

· Развивают мелкую моторику и готовят руку к письму;

· Формируют пространственно-временные отношения;

· Развивают речь.

Когда ребенок ощущает собственную компетентность уже с первых школьных дней, ему проще адаптироваться к учебному процессу. Быть "готовым" к школе — это быть уверенным в любом месте, смело браться за любые задания и не бояться попросить о помощи.

Курсы ведутся в рамках дополнительных платных образовательных услуг. Стоимость курсов – 2000 рублей в месяц. Ведется набор детей на август. Телефоны для справок: 8(928)-050-25-76; 8(988)-649-50-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19