Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.07.2018 14:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Общеобразовательные учреждения Буйнакского района встретят своих учеников обновленными

Общеобразовательные учреждения Буйнакского района встретят своих учеников обновленными. По поручению Главы района Камиля Изиева в школах муниципалитета идет масштабная работа по замене старых деревянных окон на современные стеклопакеты.

Камиль Изиев с рабочим визитом посетил Верхнеказанищенскую СОШ № 1, где ознакомился с ходом проводимых работ.

В этом образовательном учреждении уже проделан целый комплекс ремонтных работ, в частности установили 115 окон и демонтировали старый бетонный козырек. Рабочим удалось без особых усилий снести старую конструкцию. Железные опоры и бетонные плиты, на которых был зафиксирован 40 тонный козырек, давно поржавел и представлял опасность для школьников и персонала. Глава муниципалитета поручил начальнику УКХ района Закиру Муратбекову у входа в школу установить облегченную конструкцию вместо старого бетонного козырька.

«Все сделали буквально быстро, рабочие сработали очень оперативно и качественно, выполнив весь комплекс работ с откосами и подоконниками. Стало заметно светлее, проветривание помещений проходит легко и удобно. Надеемся, что предстоящей зимой оценим и улучшение температурного режима», — отметила директор школы Галимат Атаева.

По ее словам, школе более 40 лет, и замена старых окон в таком объеме происходит впервые.

Камиль Изиев побывал в учебных классах, осмотрел кабинеты и всю территорию школы. Его интересовало всё – от благоустройства учреждения, санитарного состояния, создания комфортных условий для учащихся до микроклимата в учебных классах и предметных аудиториях.

Во время рабочей встречи глава района также пообщался с учителями школы и жителями села, которые озвучили волнующие их проблемы.

Напомним, что по решению главы района Камиля Изиева масштабные работы по замене окон проходят и в других школах муниципалитета. Так, завершают работы по замене 117 окон в Кадарской школе, в Чиркейском многопрофильном лицее запланировано поменять 107 окон, в Эрпелинской СОШ и Верхнеказанищенской СОШ №2 около 20 окон. Помимо этого в образовательных учреждениях проводятся и другие ремонтные работы, которые заметно преобразят облик школ Буйнакского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18