Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.07.2018 16:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Члены антитеррористической комиссии Буйнакского района посетили лагерь «Терменлик»

Сегодня, 19 июля в детском оздоровительно – образовательном лагере « Терменлик» прошло выездное заседание двух комиссий: антитеррористической и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МР «Буйнакский район». Вел заседание заместитель главы администрации района Мурад Ахмедзияутдинов, который представил отдыхающим детям всех членов комиссий и озвучил повестку дня заседания. В работе выездного заседания приняли участие: председатель Совета старейшин Буйнакского района Абдула Магомедов, заместитель начальника ОМВД РФ по Буйнакскому району Абдурахман Мутаев и другие.

Согласно повестке дня «О проведении профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению правонарушений в период летнего оздоровительного сезона « и «О недопущении распространения идей нетрадиционного ислама и вовлечение несовершеннолетних в незаконные бандформирования» рассказала инспектор ПДН ОМВД РФ по Буйнакскому району Зухра Багаудинова.

В частности, она отметила, что в этом направлении сотрудниками отдела полиции разработан план по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности на объектах оздоровительного комплекса, который согласован с органами исполнительной власти и местного самоуправления .Кроме того, сотрудниками полиции совместно с членами АТК проведены обследования всех детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Буйнакского района , на предмет технической безопасности и антитеррористической защищенности. Далее Зухра Багаудинова остановилась на проблеме, связанной с недопущением распространения терроризма и вовлечение нашей молодежи в бандформирования. По словам инспектора ПДН, проведен целый комплекс оперативно – профилактических мероприятий в целях повышения осведомленности о ситуации в молодежной среде и лицах, пропагандирующих экстремизм. Особое внимание уделяется, как отметила Зухра Багаудинова, работе с несовершеннолетними детьми уничтоженных членов бандформирований. А таких семей в Буйнакском районе на сегодняшний день 10 .

К отдыхающим детям в «Терменлике» с призывом вести здоровый и активный образ жизни обратились начальник отдела молодежной политике и туризму района Абдурагим Ойболатов и председатель Совета старейшин Буйнакского района Абдула Магомедов.

Кроме того, детей призвали быть максимально внимательными и бдительными.

« В случае обнаружения подозрительных предметов на территории лагеря необходимо немедленно известить вожатых», — подчеркнул подводя итоги работы заседания Мурад Ахмедзиявутдинов.

Члены комиссий также осмотрели корпуса, в которых проживают детишки, пообщались с ними, расспросили о том, как их кормят, комфортно ли им здесь.

Отдыхающие из Хасавюрта , Махачкалы, Каспийска, Бабаюрта, Кизилюрта и Кумторкалинского района все как один высказали мнение о том, что они всем довольны и хотели бы приехать в лагерь и на следующее лето.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19