Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.06.2018 16:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День России в библиотеках района

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур, чествуем нашу Россию.

Традиционно в преддверии праздника во всех библиотеках района организованы книжные выставки, такие как «Все мы — Россия», «Три символа родной державы», «Я люблю тебя, Россия» и т.д., на которых вниманию читателей были представлены книги и газетно-журнальные статьи о нашей истории и государственности, материалы о государственных символах России и много памятных дат из истории Отечества.

Так, сегодня, 9 июня библиотекари Центральной библиотеки Буйнакского района совместно с Центральной детской-юношеской библиотекой провели исторический час: «В сердце у каждого ты, Родина-Россия». Заведующая отделом обслуживания Рахмат Зубаирова говорила о государственных символах России, о жизни Родины в жизни каждого человека и о долге гражданина перед своей Родиной. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о России, загадки, пословицы.

Как отметила заведующая библиотечного обслуживания Буйнакского района Шахримат Гамзатова, подобные мероприятия имеют важную роль в патриотическом воспитании детей.

«Важно, каким станет человек будущего, в какой мере он освоит две важнейшие социальные роли – гражданина и патриота, насколько почтительно он будет относиться к символам своей Родины, на столько он будет любить её и гордится тем, что её граждани. С этой целью библиотеки нашего района продолжают проводить активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению культурного наследия России», — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52