Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

06.06.2018 16:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району взял под усиленный контроль пассажирские перевозки.

ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району совместно с представителями Ространснадзора по РД проводит профилактическую операцию «Автобус». Одна из целей операции — недопущение фактов эксплуатации на маршрутах общественного пассажирского транспорта транспортных средств, не предназначенных для этих целей.

Сотрудники ГИБДД проверяют наличие лицензии, справки о медицинском осмотре, разрешения на перевозку пассажиров, техническое состояние автомобиля и карту маршрута, соблюдение водителями режима труда и отдыха

У подавляющей части водителей пассажирского транспорта отсутствует полный пакет документов, отмечает главный государственный инспектор Ространснадзора по РД Раджаб Магомедов.

По словам инспектора, внутри салона должны быть размещена информация о водителе и его работодателе, удостоверение личности, копия водительского удостоверения с соответствующей категорией, путевой лист, номера телефонов проверяющих органов, правила пользования данным транспортным средством, схема маршрута и т.д.

По выявленным нарушениям сотрудниками составляются административные протоколы.

ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району надеется, что операция «Автобус» и все проводимые профилактические мероприятия повысят безопасность в области пассажирских перевозок и помогут снизить аварийность.

Пассажирские перевозки должны быть безопасными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45