Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.06.2018 17:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Махачкале ограничено движение большегрузного транспорта.

В Махачкале ограничили въезд большегрузного транспорта. Контрольные рейдовые меприятия проводит администрация г. Махачкалы с правоохранительными органами. Столичное ГИБДД подчеркивают, что большегрузные машины, которые курсировали по городу ухудшали транспортную логистику, создавали "пробки". Но, даже не это было основанием ограничения движения, а то что многие жители столицы обращались в муниципалитет с многочисленными жалобами.

Было решено, что в соответствии с постановлением администрации г. Махачкалы от 29 сентября 2015 г. № 4352 въезд грузового автотранспорта фактической массой более 10-ти тонн и/или грузоподъемностью более 8-ми тонн на территорию г. Махачкалы в дневное время – с 08:00 до 20:00 – ограничен.

Вместе с тем усилена работа по ограничению перевозки сыпучих грузов, которая осуществлялась в муниципалитете с многочисленными нарушениями, что приводило к загрязнению улиц города.

Перевозка сыпучих грузов без тента, а равно движение транспортных средств, засоряющих проезжую часть является нарушением Правил благоустройства территории г. Махачкалы, влечет наступление ответственности по ст. 3.6. КоАП РД и наказывается наложением административного штрафа на граждан (водителя) в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Движение грузового транспорта в городе будет осуществлятся только по пропускам.

Консультирование, прием заявлений и выдача пропусков на движение грузового автотранспорта фактической массой более 10-ти тонн по маршрутам, проходящим по дорогам местного значения в границах муниципального образования «город Махачкала», осуществляется МКУ «Управление промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства» по адресу: ул. И. Казака, д. 2е, 4 этаж, в рабочие дни, с 9:00 до 17:00.

Отметим, что ограничения, введенные в Махачкале являются одними из самых щадящих. К примеру, в Москве большегруз может заезжать на территорию города только в промежутке от 3:00 до 5:00, в Краснодар он не может заезжать с 08:00 до 21:00, в других городах страны эта практика также активно применяется.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14