Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.06.2018 12:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню Памяти и Скорби в Буйнакском районе развернута книжная выставка

22 июня – день, пропитанный болью, надеждой, героизмом. Это дата знакома каждому человеку, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

Этот день стал напоминанием для мира о тех ужасающих событиях, которые начались в то роковое утро.

К этой знаменательной дате сотрудниками Центральной районной библиотеки в фойе администрации Буйнакского района развёрнута книжно-иллюстративная выставка «Знать и помнить правду о 1418 героических днях!».

Жители района и гости смогут ознакомиться с представленной документальной и краеведческой литературой о подвигах героев, увидеть снимки мест военных событий, фотографии героев ВОВ, военные мемуары, статьи, очерки, воспоминания тех годов. Такие как «Буйнакцы на фронтах ВОВ 1941-1945 гг.», «Дагестанцы-моряки на флотах и флотилиях в ВОВ», «Фронтовые треугольники», «Родники мужества», «Письма с фронта», «Исполненный долг» и другие.

Также на выставке представлены Книги памяти – сборники сведений, повествующие о подвигах дагестанского народа в годы войны, участниках событий на фронте и в тылу.

В этих книгах отражена каждая история героев соотечественников, земляков, например, таких как легендарный подводник Магомед Гаджиев, летчик – штурмовик Юсуп Акаев и многих других.

Как отметила директор Центральной районной библиотеки Шахримат Гамзатова данная выставка проводится ежегодно, для того, чтобы люди не забывали о тех страшных днях и потерях, о героях в Великой Отечественной войне.

«Мы хотим, чтобы наше подрастающее поколение знали и помнили правду о тех героических днях, дать почувствовать величие духа людей военного поколения и чувства гордости за славные подвиги во имя Отечества», — сказала Шахримат Гамзатова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16