Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.05.2018 17:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Земледелец из Буйнакского района планирует закладку интенсивного сада.

Народная мудрость гласит: «Люби свою землю — она не унаследована тобой у твоих предков, она одолжена у твоих потомков».

Именно такого принципа придерживаются земледельцы, проживающие в Буйнакском районе. Сегодня в фермерских хозяйствах Буйнакского района приступили к заготовке грубых кормов. Несмотря на то, что весна в этом году выдалась очень засушливой на орошаемом участке КФХ «Таштемир» селения Кафыр Кумух на 15 га получили 35 тонн сена с первого укоса. Вслед за уборкой сена здесь приступили к вегетационному поливу. В текущем году руководитель хозяйства Далгатпаша Таштемиров намерен произвести не менее 3 – 4 – х укосов люцерны. Также на 150 га он посеял озимую пшеницу, урожай 30 – 35 тонн с гектара фермер планирует получить в июле.

Глава КФХ «Таштемир» занимается и садоводством. На 10 гектарах поспевает сочная слива, абрикос и черешня. Уже сегодня Далгатпаша планирует также на 3 гектарах земли посадить интенсивный сад. Уже идут подготовительные работы по закладке сливового сада. В садах такого типа сочетаются различные технологии и получаются сверхурожаи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26