Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.05.2018 15:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-практикум среди преподавателей по шахматам общеобразовательных учреждений Буйнакского района

На базе Бугленской СОШ состоялся семинар-практикум учителей по шахматам по инициативе Управления образования Буйнакского района.

В рамках семинара учителей ознакомили с особенностями и аспектами преподавания шахмат в младших классах общеобразовательных школ, а также новейшими методиками обучения детей. Участниками семинара стали преподаватели 36 общеобразовательных учреждений, в числе которых — специалисты с большим преподавательским опытом.

Ценным опытом в этой сфере с наставниками потенциальных гроссмейстеров делился лично международный гроссмейстер школьного шахматного союза, тренер Махачкалинской школы шахмат, выходец из Буйнакского района Джакай Джакаев. Джакай Джакаев обсудил насущные проблемы, с которыми сталкиваются повседневно преподаватели по шахматам в школе, поделился с опытом работы преимущественно ориентированный на работу с детьми младших классов, рассказал о подходе к работе, который способствует не только воспитанию представителей данного интеллектуального вида спорта, но и правильному становлению личности в целом.

На семинаре преподаватель по шахматам Нижнеказанищенской СОШ №3 Магомедшапи Батырбеков познакомил педагогов района с приемами обучения учащихся 1-х классов игре в шахматы.

Семинар такого рода в республике проводился впервые. Организаторы семинара отмечают, что данное мероприятие является только началом плодотворного сотрудничества в деле приобщения подрастающего поколения к шахматам.

Завершающей частью семинара явилось тестирование, которое провел среди преподавателей Ибрагим Османов руководитель районного методического объединения учителей физкультуры школ района

Проведённое мероприятие способствовало обмену опытом между педагогами в районе и обозначило вектор дальнейшего развития шахматного всеобуча в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9