Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.05.2018 16:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подопечным школы-интернат представилась возможность спеть в настоящем хоре, проявить себя художниками или танцорами под чутким руководством педагогов БРЦРО

Сегодня, 22 мая, у подопечных Буйнакской школы интернат № 3 был настоящий «Праздник детства». Преподаватели Центра развития одарённости Буйнакского района (БРЦРО) устроили для ребят мастер-классы по различным направлениям.

Детям представилась возможность спеть в настоящем хоре, проявить себя художником и танцором, продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие способности, а также поучаствовать в настоящем Театре кукол. Мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей. На нём присутствовали: Уполномоченная по правам ребенка Марина Ежова, директор БРЦРО Абидат Мусаева, педагоги БРЦРО, представители телекоммуникационной компании МТС и другие.

Поприветствовав ребят на праздничной линейке, гости, педагоги БРЦРО вместе с детьми, разошлись по импровизированным станциям-площадкам, где проходили мастер-классы.

О нетрадиционных методах рисования гуашью детям рассказал преподаватель БРЦРО по изобразительному искусству Агат Гаджиев. Данное действо проходило на станции «Креативно-художественная». Дети увлечённо рисовали на больших ватманах ладошками. Ребятам эта техника очень понравилась, потому что не требовала от них серьезных художественных навыков и проходила в очень радужной атмосфере.

Особенно весело и задорно проходили занятия с педагогом по актёрскому мастерству Джамилей Абдусаламовой на станции «Театральная». Педагог раскрыла детям секреты кукловодов и научила их пользоваться куклами-перчатками. Также ребята в этот день узнали о различных видах театральных кукол.

Знаменитую композицию Владимира Шаинского «Вместе весело шагать по просторам» дети исполняли на станции «Хоровая» вместе с педагогом Хайбат Курбановой. Кроме того, дети вместе с педагогом рассуждали на такие животрепещущие темы, как «Добро», «Любовь к ближнему», «Дружба».

На станции «Литературная», педагог и заместитель директора БРЦРО Алла Горохова провела литературные игры для детей с составлением знаменитых фраз из известных сказок.

Также ярко и красочно занятия прошли по станциям «Музыкальная», «Грамотная», «Хореографическая», «Интеллектуальная» и др.

Дети получили не только массу удовольствия от проведённых мероприятий, но и подарки от главы администрации Буйнакского района Камиля Изиева. Также подарки для детей подготовила Уполномоченная по правам ребенка Марина Ежова, и специалисты телекоммуникационной компании МТС. Победители и призёры конкурсов были награждены грамотами и похвальными листами.

Уполномоченная по правам ребенка Марина Ежова поблагодарила работников Центра развития одарённости за увлекательное мероприятия и выразила надежду, что дети вынесли для себя много интересного и полезного с сегодняшнего праздника

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16