Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.05.2018 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионер Буйнакского района признан лучшим на чемпионате по компьютерному многоборью.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов при комплексном центре социального обслуживания населения Буйнакского района проводятся курсы для желающих обучиться компьютерной грамотности.

Надо отметить, что неоценимую помощь при обучении навыкам владения компьютером людям почтенного возраста оказывают волонтеры района.

А на днях в целях популяризации курсов по обучению компьютерной грамотности по инициативе Министерства труда и социального развития РД в городе Махачкала прошел республиканский конкурс по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста — подопечных социальных учреждений. Этот конкурс является этапом к участию во Всероссийском конкурсе на лучшего знатока компьютерной грамотности, который пройдет в Пятигорске.

Десятки конкурсантов со всех городов и районов нашей республики в этот день собрались в учебном корпусе Дагестанского политехнического университета для участия в конкурсе.

Буйнакский район представлял подопечный КЦСОН Арсен Гумуев Арсен Магомедович, житель селения Новый Кумух. В рамках соревнования участники должны были показать свои умения работы в основных программах Microsoft Office, грамотно пользоваться Единым порталом государственных услуг, порталом Пенсионного фонда РФ. Вместе с тем оценивались способности создавать папки, документы, сохранять, копировать нужную информацию из сети Интернет.

По итогам конкурса наш земляк награжден Почетной грамотой и признан одним из лучших среди всех конкурсантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17