Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.05.2018 16:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность к проведению ГИА, работу отдела ЗАГСа обсудили на аппаратном совещании в Буйнакском районе

Глава Буйнакского района Камиль Изиев 22 мая провел еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей главы администрации, руководителей структурных подразделений администрации и других.

Началось совещание с приятной миссии – глава муниципалитета Камиль Изиев вручил первому заместителю главы администрации Арсланали Джафарову медаль Федеральной службы государственной статистики «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи».

Совещание продолжилось обсуждением вопроса подготовки и проведения последнего звонка в школах района.

Начальник Управления образования района Аида Залимханова отметила, что приняты все меры по организованному проведению праздничного мероприятия «Последний звонок» во всех 36 общеобразовательных учреждениях муниципалитета.

Далее был рассмотрен вопрос подготовки к проведению государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в пунктах проведения экзаменов в Буйнакском районе.

Аида Залимханова сообщила, что в этом году ГИА в районе сдают 1001 выпускник 9-х и 266 выпускников 11 классов.

«В течение года во всех школах района проводилась подготовка к проведению итоговой аттестации в соответствии с планом-графиком. Учащихся и их родителей ознакомили с порядком проведения экзаменов, в том числе с основаниями для удаления с экзаменов, изменения или аннулирования результатов», — сказала она.

Глава муниципалитета отметил, что задача — в период проведения ГИА в районе сделать максимально спокойным для детей и родителей.

Говоря о медалистах района, а их сегодня 27, Камиль Изиев подчеркнул, что в школах учителя должны объективно оценивать учащихся, для того, чтобы и в дальнейшем при поступлении в средние специальные или высшее учебные заведения наши школьники могли достойно продолжить учебу.

С информацией о ситуации распространения саранчи на землях отгонного пастбища на территории района, выступил начальник отдела сельского хозяйства Магомед Гаджимурзаев.

Он подчеркнул, что сегодня обстановка в районе контролируемая и весь необходимый комплекс мероприятий по обработки земель против саранчовых вредителей проводится полностью.

Далее с кратким анализом зарегистрированных актов гражданского состояния отделом ЗАГС района за 2015, 2016, 2017 и первый квартал 2018 года, выступила начальник отдела ЗАГС администрации МР «Буйнакский район» Саида Ахмедова.

Она привела статистические данные соотношения рожденных и умерших по предыдущим годам, ознакомила количеством заключенных и расторгнутых браков, рассказала о причинах разводов и т.д.

О проведении отчетных концертов и мероприятий детских школ искусств района рассказал заместитель начальника Управления культуры Зайнулла Дадабеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26