Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.05.2018 17:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе открыли две футбольные группы для детей

Игра в футбол является одним из самых популярных видов спорта. С каждым годом в Буйнакском районе все больше молодежи стали увлекаться этой игрой.

Согласно соглашению между администрацией МР «Буйнакский район» и академией футбольного клуба «Анжи» в Буйнакском районе в селениях Эрпели и Буглен открыли футбольные группы для детей младших классов.

Церемония открытия футбольных групп в селениях была проведена академией футбольного клуба «Анжи». Они обеспечили ребят и их тренеров необходимым спортивным инвентарем: футбольными манишками, мячами и прочим. Также академия ФК в дальнейшем пообещала укомплектовать их футбольными формами для тренировок.

Как отметил начальник отдела по физической культуре и спорту Нажмутдин Исаев основная идея открытия таких секций заключается в популяризации футбола и привлечении внимания к этому виду спорта не только взрослых, но и детей.

«Таким образом, футбол является эффективным средством воспитания растущей личности. Секцию могут посещать все желающие ребятишки из района, которые хотят научиться играть в футбол, и кто знает, может кто-то из этих сегодняшних ребятишек завтра станет знаменитым игроком «Анжи», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9