Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

17.05.2018 19:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проинспектированы детские оздоровительные лагеря, расположенные в Буйнакском районе

Совсем скоро детские оздоровительные лагеря (ДОЛ), расположенные на территории Буйнакского района примут у себя первые смены отдыхающих. В настоящее время подходит к завершению кампания по подготовке данных объектов к летнему сезону. Обеспечение пожарной безопасности, гигиенические требования по содержанию и организации режима в детских оздоровительных лагерях – одни из приоритетных задач.

С целью инспектирования готовности детских лагерей к летнему сезону приехали- начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагомедов, руководитель Управления Роспотребнадзора по республике Элеонора Омариева, первый заместитель министра культуры РД Телякавов Муслим и другие.

В инспектировании детских лагерей делегацию сопровождал Глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Первым пунктом посещения стал ДОЛ «Планета», рассчитанный на 250 отдыхающих. Заместитель директора лагеря Магомедхабиб Касумов рассказал об условиях размещения детей в учреждении, о проделанной работе по подготовке лагеря к открытию. ДОЛ «Планета» расположен в очень красивом месте, вокруг него раскинулся густой лес. Территория лагеря благоустроена, имеются лавочки и беседки. Коллективом учреждения завершаются подготовительные работы до открытия летнего сезона.

Осмотрев объект, делегация выявила некоторые недостатки, в частности, касаемо Роспотребназора. Элеонора Омариева дала время руководству лагеря для их устранения.

В свою очередь Нариман Казимагомедов проинспектировал лагерь на предмет пожарной безопасности. В частности, на наличие в учреждении первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, пожарных водоемов и доступов к ним, сработку автоматической пожарной сигнализации и т.д.

Нариман Казимагомедов также отметил, что в каждой смене, в день ее заезда будут проведены противопожарные инструктажи и занятия по отработке действий обслуживающего персонала и детей при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, с участием сотрудников МЧС.

Далее делегация посетила лагерь «Орленок», рассчитанный на пребывание 300 детей. Здесь также завершаются работы по подготовке объекта к приему детей.

Основные замечания, которые были сделаны в ходе осмотра оздоровительных учреждений, руководители лагерей взяли на заметку и сказали, что все они будут исправлены в срок, до прибытия первой смены отдыхающих.

В свою очередь Глава Буйнакского района Камиль Изиев подчеркнул, что со стороны руководства муниципалитета детским оздоровительным лагерям будет оказана помощь в организации отдыха.

«У нас позиция такая: каждый ребенок летом должен отдыхать. И этот отдых должен быть не только интересным, ярким, веселым, но и безопасным для наших детей. Для этого руководство района поддержит и окажет возможную помощь в организации детского отдыха», подчеркнул Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46