Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.05.2018 13:23 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МВД России объявляет конкурс «Щит и перо»

В конкурсе могут принять участие сотрудники органов внутренних дел РФ, представители СМИ и общественных объединений.

Конкурсные работы представляются по следующим номинациям:

1. «Полиция доверия» — публикации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, включая журналистское расследование; рассказывающие о повседневной деятельности полиции и способствующие пресечении, раскрытию правонарушений и преступлений.

2. «Честь. Долг. Мужество» — публикации, видео- аудиоматериалы о сотрудниках органов внутренних дел, о подвигах и героических поступках сотрудников органов внутренних дел

3. «Гражданская позиция» — публикации, видео- и аудиоматериалы, отражающие проблемы в деятельности органов внутренних дел

4. «Меняемся вместе» — публикации, видео- и аудиоматериалы, способствующие развитию правосознания граждан, направленные на стимулирование гражданских инициатив в сфере предупреждения преступлений.

5. «PR-проект года» — реализованные проекты в сфере профилактики преступлений и правонарушений, PR-акции и рекламные акции, направленные на повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел Российской Федерации,

6. «Содружество» — публикации, видео-, аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, акции и межгосударственные проекты органов Российской Федерации и государств – участников СНГ.

7. «Лучший интернет-проект о полиции» — реализованные проекты в сети Интернет, раскрывающие суть и задачи службы; повышающие уровень доверия интернет- сообщества к органам внутренних дел Российской Федерации.

Требования, предъявляемые к конкурсным работам

На конкурс представляются информация о проведенных информационно-пропагандистских мероприятиях (акциях, проектах) печатные публикации, видео-, аудиоматериалы, опубликованные в СМИ или размещенные в сети Интернет в период с 1 июня 2017 года по 31 мая 2018 г.

По номинации, указанной в п.5, дополнительно направляются информационно-справочные материалы, в которых отражаются: цели и задачи проекта, методы и инструменты его реализации, планы и сроки реализации проекта, вызванные его реализацией социальный эффект и иные достигнутые результаты. Также направляются стикеры, флаеры, листовки, буклеты, календари, брошюры и иная подготовленная полиграфическая (печатная) продукция.

Видеоматериалы предоставляются на оптических носителях (CD или DVD) с приложением эфирной справки выхода материала (кодирование видеосигнала – MPEG -2). Аудиоматериалы предоставляются на оптических носителях (CD или DVD) с указанием в расшифровке меток и адресной базы эфира (кодирование аудиосигнала — MPEG -2). Печатные материалы направляются в виде оригинала экземпляра газеты, журнала или бюллетеня, в которых они были опубликованы, либо сканированного варианта оригинала, или интернет-версии опубликованных печатных материалов с указанием даты выпуска направляемого издания.

Перечень документов, необходимых для представления конкурсантам:

1. Анкета участника Конкурса (приложение).

2. Краткая справка об издании и авторе материала.

3. Краткая аннотация к направляемому материалу.

4. Материалы, опубликованные в СМИ на языках народов Российской Федерации, государств – участников СНГ, предоставляются на Конкурс с их переводом на русский язык.

Адрес для направления работ и заявок об участии в конкурсе:

Индекс 367000, г. Махачкала, пр. Гамзатова, д. 7, Отдел информации и общественных связей МВД по Республике Дагестан. Контактные телефоны: 99-47-67; 99-42-47; 99-46-98.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2