Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.05.2018 19:57 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда из Нижнеджегутайской СОШ одержала победу на зональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников

На базе Нижнедженгутайской школы состоялся зональный этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», посвященный 73-й годовщине Победы в великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие команды из Буйнакского, Казбековского, Кизилюртовского, Новолакского и Хасавюртовского районов.

Они состязались в таких видах программы, как: спортивное многоборье, включающее в себя бег на 60 и 1000 метров, подтягивание на перекладине и отжимание от пола, наклон туловища вперед в положении сидя

Как отметили в Управлении образования района, целью ежегодных состязаний является укрепление физического здоровья подрастающего поколения, пропаганда здорового образа жизни и вовлечение детей и подростков в занятия физкультурой и спортом.

Следует отметить высокий уровень подготовки команды из Нижнеджентутайской школы, которые в очередной раз на зональном этапе одержали победу.

Победители и призеры данных состязаний были награждены почетными грамотами Управления образования района. Команда-победитель выступит на республиканских соревнованиях, которые пройдут в городе Избербаше в спортивном-оздоровительном лагере «Солнечный берег», победители которого уже выступят на всероссийском этапе в городе Сочи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16