Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.05.2018 18:31 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортсмен из селения Верхний Дженгутай стал победителем чемпионата России по смешанным единоборствам

Самое яркое спортивное событие в мире спорта на этих выходных прошло в Челябинске на арене “Трактор”. Там стартовал чемпионат России по смешанным боевым единоборствам.

В числе почетных гостей турнира были две звезды мирового смешанного боевого единоборства – Федор Емельяненко и Хабиб Нурмагомедов.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, которые поборолись за медали в восьми весовых категориях, а также за право войти в состав национальной сборной России на чемпионатах Европы и мира. Принять участие в чемпионате России 2018 года смогли победители чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга и чемпионатов федеральных округов 2018 года. Кроме того, к участию были допущены чемпионы мира и Европы, победители Кубка России, первенства России (18-20 лет), победители открытого Кубка Москвы прошлого года, плюс дополнительная квота представляется принимающей стороне.

В турнире принял участие и выходец из селения верхний Дженгутай Буйнакского района Муса Казиханов. Спортсмен занял первое место, выиграв тем самым путевку на чемпионат мира.

Сегодня, 14 мая, глава администрации селения Верхний Дженгутай Ахмед Абдужалилов вместе с родственниками спортсмена встретил Мусу Казиханова в аэропорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118