Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

21.04.2018 13:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе завершается строительство резервуара

С наступление тёплых, весенних дней в Буйнакском районе продолжено строительство резервуара, которое было начато в прошлом году. На данном этапе начаты сварочные работы, идёт обволакивания стен резервуара грунтом, завезено 25 КамАЗов грунта для первичной подсыпки.

Напомним, что строительство резервуара было начато в связи с тем, что некоторые жители селения частично испытывают проблемы с водоснабжением. В частности, это касается поселка Спутник, где насчитывается около 60-ти хозяйств. Большую финансовую помощь в строительстве оказал депутат Буйнакского районного Собрания, руководитель Пенсионного фонда по Буйнакскому району Набиюлла Гаджибатыров.

Весомую лепту в строительстве внес Председатель Буйнакского районного Собрания Даниял Шихсаидов, который обеспечил строителей плитами перекрытия. Существенную поддержку в благоустройстве села оказывает и глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Резервуар мощностью 1000 куб.м будет пополняться чистой родниковой водой. Тем не менее, планируется строительство хлораторной станции и только после этого вода поступит к потребителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43