Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.04.2018 17:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интересная и информационно насыщенная встреча прошла в Буйнакском районе

Современный ребенок с самого рождения погружен в медиа-пространство. Среди многочисленного интернет – потока нельзя забывать и о печатных изданиях, детских журналах, которые направленны конкретно на детскую аудиторию.

О роли детских журналов в процессе формирования личности ребенка и многом другом интересном говорили на встрече с участием представителями Управления образования Буйнакского района и директорами школ муниципалитета.

На встречу к ним приехали — заместитель Председателя Союза писателей РД Марина Ахмедова, руководитель кумыкской секции, главный редактор журнала «Соколенок», народный писатель РД Шейит — Ханум Алишева, руководитель аварской секции, редактор журнала «Соколенок» на аварском языке Айшат Малачиева.

Выступившая начальник Управления образования района Аида Залимханова отметила, что в Буйнакском районе очень много талантливых детей, ставшие победителями и призерами различных творческих конкурсов.

«Уже с дошкольного возраста мы стремимся всесторонне развивать ребенка, привлекаем к участию в различных конкурсах, выставках и проектах. Работы наших одаренных детей печатаются в детских журналах, газетах, издаются сборники. И это лишь кирпичик в процессе формирования и развития ребенка. Но стоит понимать, что именно из кирпичиков состоит целый фундамент в становление наших детей как личностей», — отметила Аида Залимханова.

Выступившие на мероприятии редактора журнала говорили о приобщении детей к чтению детской литературы и журналов, о сотрудничестве и т.д. Встреча получилась живой, профессионально интересной и информационно насыщенной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12