Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.04.2018 15:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершается текущий ремонт автодороги Буйнакск – Ишкарты – Верхний Каранай Буйнакского района

По поручению главы Буйнакского района Камиля Изиева дорожные службы и УКХ муниципалитета завершают текущий ремонт автодороги Буйнакск – Ишкарты – Верхний Каранай. Напомним, что в начале года жители данных селений обращались с жалобой на плохое состояние гравийного покрытия дороги.

Оно и понятно. Ведь, за последние 20 лет на территории этой дороги должным образом не проводились ремонтные работы. Дорога находится на балансе республиканских служб. Однако, руководство района никогда не оставалось молчаливым наблюдателем ситуации. Глава Буйнакского района Камиль Изиев выехал на место. Здесь же он дал поручения соответствующим службам по проведению на участке комплекса дорожных работ.

В конце января они начались, но возможности продолжить надлежащий их ремонт был приостановлен в связи с плохими погодными условиями. Уже сегодня, с наступлением теплых весенних дней, оперативно продолжились мероприятия по подсыпке щебенки и планировке земляного полотна на всех проблемных участках. Здесь работает дорожная служба ДЭП № 8 и техника УКХ района. Общая протяженность отремонтированного дорожного полотна составляет более 7 км.

«К сожалению, сегодня говоря о ремонте дорог, мы ведем речь о текущем ремонте. Эти работы в целом не решают имеющуюся проблему. Они позволяют лишь отремонтировать наиболее разбитые участки дороги. Мы все понимаем, что этот ремонт на данном участке был очень необходим. Ведь от состояния дорог зависит безопасность дорожного движения и качество жизни наших жителей», — прокомментировал глава муниципалитета Камиль Изиев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10