Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

19.04.2018 15:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Нижний Дженгутай состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

В селении Нижний Дженгутай Буйнакского района на базе средней школы имени Юсупа Акава состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В нём приняли участие 80 детей со всех школ муниципалитета. Также в конкурсе приняли участие педагоги и работники ОГИБДД по Буйнакскому району.

Участники проявили свои творческие способности, представляя на суд жюри и зрителей плакаты по безопасности дорожного движения, также оказали первую медицинскую помощь, продемонстрировали знание правил дорожного движения и умение управлять велосипедом в конкурсе фигурного вождения.

Как отметила начальник отдела по воспитательной работе Управления образования Буйнакского района Асият Биярсланова, цель конкурса — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, формирование системы знаний, умений и навыков, позволяющих детям школьного возраста безопасно передвигаться в условиях дорожного движения.

«Знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочные. Правила, усвоенные ребенком, впоследствии становятся нормой поведения. В нашем районе данный конкурс стал традиционным и любимым видом состязаний среди школьников муниципалитета», — отметила она.

По результатам конкурса 1-е места по группам школ заняли: 1-я группа – Нижнедженгутайская СОШ, 2-я группа – Кадарская и Нижнеказанищенская СОШ №5, 3-я группа — Нижнеказанищенская СОШ №4, 4-я группа – Кадарская ООШ.

На зональном этапе, который пройдёт на следующей неделе в городе Кизляре, занявшие первое место учащиеся Нижнедженгутайской школы продолжат участие в конкурсе и представят Буйнакский район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28