Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.04.2018 12:00 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех школах Буйнакского района прошли профилактические беседы «Молодежь против наркотиков».

Во всех школах Буйнакского района в рамках межведомственной операции «Дети России — 2018» прошли профилактические беседы «Молодежь против наркотиков».

Мероприятие прошло с участием сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РД — Асхабали Газиханова, Гамзата Арсланбекова, Мурада Гаджиева, а также с представителем ОМВД РФ по Буйнакскому району, инспектором по делам несовершеннолетних Зухрой Багаутдиновой.

Школьники изготовили папки на тему «Наркотикам НЕТ!», также были оформлены стенды «Осторожно, наркотики!», «Три ступени, ведущие вниз». На профилактических беседах специалистами были рассмотрены различные ситуации, говорили о причинах и последствиях наркомании.

Выступившие специалисты выразили свое отношение и точку зрения на проблему наркомании, о вреде и мерах по предотвращению наркозависимости, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков, о роли семьи, школы и общества в формировании здорового образа жизни молодежи.

Учащиеся с интересом слушали и вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы. Также школьникам был организован просмотр фильма «Против наркотиков», целью которого являлось освещение средствами кино причин и последствий употребления наркотиков, а так же пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи. После кинопросмотра ребята делились своим мнениями и впечатлениями от просмотренного фильма.

Профилактические беседы прошли содержательно и интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18