Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.04.2018 21:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В сельских поселениях Буйнакского района продолжаются масштабные субботники

С наступлением весеннего сезона заботы по благоустройству территории сельских поселений Буйнакского района становятся приоритетными задачами для администраций всех сёл. Напомним, что с 1 по 30 апреля в Буйнакском районе объявлен месячник по благоустройству и санитарному содержанию территории сёл.

Жители района отнеслись весьма серьезно и ответственно к очистке от залежей мусора, скопившегося в течение зимы.

В течении прошлой недели, активно взялись за неведение чистоты и порядка жители селения Верхний Дженгутай. Здесь в субботнике приняли участие 58 человек. Это, работники администрации района, учащиеся школы и неравнодушные жители села. Для выполнения работ по санитарной очистке были задействованы две специализированные единицы техники.

А к генеральной уборке территорий селения Верхнее Казанище включились в работу учащиеся и педагоги школ № 1 и 2, работники сельской администрации и сотрудники местной библиотеки.

Также, масштабный субботник прошёл в селении Чиркей. В нём приняли участие учащиеся Чиркейского многопрофильного лицея, их педагоги и работники администрации. Они провели уборку вдоль трассы Буйнакск- Хасавюрт.

Основными работами по благоустройству сельских поселений стали уборка и вывоз мусора, вырубка поросли и кустарников, обрезка веток, побелка, высадка саженцев деревьев, озеленение территорий, покраска бордюров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28