Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.03.2018 22:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе готовится к открытию новый детский сад

уководство Буйнакского района поэтапно решает вопросы с открытием новых дошкольных учреждений в районе, радует тот факт, что не остаются в стороне и успешные выходцы села. Так, например, житель селения Чанкурбе Каптарбек Тагаев построил в селении детский сад на собственные средства. Как отметил он сам, идея построить детский сад возникла у него давно и при первой возможности он решил её осуществить на благо жителей родного селения, в котором он родился и вырос.

В свою очередь, руководство района обеспечило детский сад всем необходимым оборудованием.

«Официальное открытие данного дошкольного образовательного учреждения состоится 6 марта. Учреждение отвечает всем современным стандартам. В нем удобные игровые зоны, просторный актовый зал, игровая площадка, все для того, чтобы малыши чувствовали себя комфортно. Детский сад рассчитан на 60 мест, и обеспечит рабочими местами около 20 жителей Кадарской территории муниципалитета», — отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Как отметила заведующая детским садом, родители в селении Чанкурбе привыкли воспитывать своих детей дома, но человек, безусловно, существо социальное и ему необходимо общение со сверстниками.

“Считаю, что детский сад играет важную роль в жизни ребёнка – у него появляются первые друзья, он учится реагировать на конфликтные ситуации, действовать в команде. В наш детский сад будут ходить малыши с 3-х лет. Мы создали все условия для того, чтобы организовать ребенку досуг, правильное питание и общение со сверстниками”, — отметила она.

Напомним, что это первое дошкольное образовательное учреждение в селении Чанкурбе. В селении проживает около 1800 жителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14