Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.03.2018 18:13 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио министра промышленности и торговли вместе с главой Буйнакского района посетил в день выборов родное селение Кадар

Сегодня, 18 марта, на избирательных участках Буйнакского района царила по настоящему праздничная атмосфера. На 18.00 по московскому времени в районе уже проголосовало 35 тыс.765 избирателей, из общего числа 44 тыс. 919 избирателей, что составляет – 79,6%.

Еще недавно, в конце 90-х, на территории селения Кадар шли ожесточённые бои между федеральными войсками и представителями нетрадиционного ислама. А сегодня здесь на избирательном участке 0229 был настоящий праздник. Нарядно одетые жители села пришли на участок выразить свою активную гражданскую позицию.

Приятным сюрпризом для населения стал приезд врио министра промышленности и торговли Юсупа Умавова, который является выходцем этого селения.

Как отметил сам Умавов, в этот день ему захотелось поддержать жителей своего села и призвать их принять активное участие в выборах

«Мне приятно провести сегодняшний день в своём родном селении, поддержать его жителей и пообщаться с избирателями. Приятно, что сельчане проявили инициативу и приняли активное участие в голосовании», — сказал он.

Жители селения Кадар признаются, что с удовольствием пришли на выборы, так как верят в светлое будущее своей страны.

Также, в своём родном селении Нижний Дженгутай Буйнакского района проголосовал глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Он поздравил жителей района с этим знаменательным днём – Выборами Президента Российской Федерации и призвал всех быть соучастным к этому важному событию в истории нашей страны.

«Сегодня самый важный день в истории нашей страны за последние годы и на ближайшую перспективу. Мы все должны осознавать, что от нашего выбора зависит не только наше будущее, но и будущее наших детей, родных и близких», — сказал он.

А вот в селении Халимбекаул Буйнакского района одним из первых жителей села, реализовавших свое избирательное право, стал многократный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по ушу – саньда Джанхуват Белетов.

"Выборы президента России – это важный день в жизни каждого из нас, нашей страны. Поэтому я сегодня с утра пришёл на свой избирательный участок и сделал свой выбор. Прошу тех, кто еще не проголосовал прийти на избирательные участки и сделать выбор будущего нашей страны», – сказал Белетов, обращаясь к избирателям.

Яркая и интересная концертная программа ожидала избирателей Буйнакского района во всех сёлах муниципалитета. На избирательных участках выступили более десятка районных творческих коллективов и певцов. Так, например, в селениях Атланаул, Нижний Дженгутай, Новый Кумух, Нижнее Казанище, Эрпели выступили участники народных хоров «Байтерек» «Эрпели» народного хореографического ансамбля «Темирхан-Шура», учащиеся детских школ искусств. А на избирательном участке №0238 селения Нижнее Казанище выступили артисты Дагестанской государственной филармонии имени Т. Мурадова. Громкими аплодисментами встретили сельчане народную артистку Дагестана Хадижат Ибрагимову, Зумурут Мусиеву, Абдула Мурадова и группу «Джислам». А вот в селении Эпели прошли соревнования по армреслингу.

Сотрудники ОМВД России по Буйнакскому району обеспечивают безопасность проведения голосования на всех 34 избирательных участках муниципалитета. Так, весь личный состав несет службу по охране общественного порядка и безопасности в усиленном режиме.

Оперативные группы проводят мониторинг обстановки на избирательных участках. Предварительно были проверены все объекты, задействованные в выборах и взяты под круглосуточную охрану.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20