Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.02.2018 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будут готовить маркетологов для реализации продукции.

Промышленные предприятия Дагестана на профессиональной основе будут готовить маркетологов для реализации продукции.

Первым этот опыт перенял Махачкалинский завод стекловолокна. Руководитель предприятия Патахудин Магомедов сообщил, что объемы продаж в 2017 году составил около 60 тонн готовой продукции. Уже в новом году планируется поднять продажи до 100 тонн.

«Конкуренция на рынке сильная. Наше предприятие полностью задействовано в программе импортозамещения, а продукция используется в автомобилестроении, судо- и авиастроении, строительных в ЖКХ и т.д.», – сказал Патахутдин Магомедов.

Он также отметил, что по итогам 2017 года объемы производства предприятия составили 60,5 млн рублей.

Было решено поднять объемы продажи предприятия, для этого руководство решило применить практику сотрудничества с ведущими маркетинговыми компаниями. В республику для обучения основам продаж и маркетинга были приглашены сотрудники московской Академии продаж.

Как отметила представитель Академии Виктория Радина, обучаясь сотрудники проходят все этапы продаж. Это от первого телефонного звонка до заключения контрактов на поставку продукции.

«Обучиться по авторской методике можно за две недели и, самое главное, оно найдет себе применение на предприятии любого типа. Уверено могу сказать, что мы можем создать отдел продаж с нуля», – подчеркнула Радина.

О том как проходит обучение лично поинтересовался первый заместитель министра промышленности и торговли РД Казбек Кандауров. Он пообщался и с сотрудниками отдела продаж завода и с руководством предприятия.

По итогам встречи Казбек Кандауров отметил, что сегодня при богатом рынке товаров и услуг актуален вопрос становлении на рынке и дальнейшей реализации своей продукции.

«Этот опыт нам необходим и мы планируем распространить его и на другие предприятия в сфере промышленности», – заявил первый замминистра.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47