Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

30.12.2018 22:05 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе прошла предновогодняя ярмарка

Традиционно, в преддверии Нового года, на торгово-логистической площадке «Герей-авлак» в Буйнакском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка. Одними из первых ярмарку посетили заместители главы администрации Арсланали Джафаров и Хаджимурад Ражбудинов, начальник отдела сельского хозяйства Магомед Гаджимурзаев и другие.

Арсланали Джафаров подчеркнул, что главная цель проведения ярмарки — предоставление возможности жителям района приобрести свежую продукцию по оптовым ценам в преддверии праздника, а местным производителям – напрямую реализовать свой ассортимент.

Сельскохозяйственные ярмарки, которые в районе уже стали традиционными, являются хорошей поддержкой частных производителей в реализации продукции собственного производства.

При этом покупатели имеют хорошую возможность приобретать качественный товар по низким ценам непосредственно от самих сельхозпроизводителей и частных предпринимателей. С первых минут на площадке было многолюдно.

Жители района, да и не только, были заранее оповещены о том, что состоится предновогодняя ярмарка, и спешили приобрести необходимый товар.

А выбрать на ярмарке было что — мясо, рыба, молочная продукция, мед, яйца, картофель, фрукты, овощи и многое другое. Всего продукцию представили более 30 местных фермеров.

Очень бойко шла торговля молочной продукции сельхозкооператива "Сход" из селения Халимбекаул. Их натуральная, экологически чистая продукция, под маркой "Альпийские луга", зарекомендовала себя как одна из лучших на рынке молочных продукций.

Свежее и сочное мясо можно было приобрести у фермеров из КФХ «Чиркей», которые реализовали всю свою продукцию буквально за час. Широкий выбор птицеводческой продукции выставили СПОК «Дерия». Куринные яйца по очень привлекательной цене предоставили КФХ «Гаджимурзаев». Также на продажу были привезены индюки, которые пользовались на ярмарке большим спросом.

Стоит отметить, что продукцию, представленную на ярмарке, реализовывали по ценам на 20-30% ниже рыночных.

Торговля шла очень бойко, практически никто не ушёл отсюда без покупки, и все покупатели и продавцы остались очень довольны этим, можно сказать, праздничным днём.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7