Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.12.2018 18:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День Конституции РФ сотрудники администрации Буйнакского района сдали квалификационный экзамен

Сегодня, 12 декабря, в день Конституции РФ, в администрации Буйнакского района прошёл квалификационный экзамен по присвоению классного чина муниципальным служащим.

Цель квалификационного экзамена — решение вопроса о присвоении муниципальному служащему первого или очередного классного чина или присвоение классного чина в особом порядке.

В составе комиссии присутствовали глава Буйнакского района Камиль Изиев, заместители главы администрации Арсланали Джафаров и Хаджимурад Ражбудинов, руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, председатель Общественной палаты района Зайнутдин Асхабов, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Темирлан Аджиев, заместитель начальника отдела правового и кадрового обеспечения Рахмиля Кулиева.

Экзамен проходил в 2 этапа. Первый этап прошёл в виде тестирования, участникам которого предстояло ответить на вопросы по правовым и иным аспектам муниципальной службы. Вторая часть прошла в виде собеседования. Здесь экзаменуемые рассказывали о своих должностных обязанностях и отвечали на вопросы экзаменаторов.

«Классные чины муниципальных служащих присваиваются с учетом профессионального уровня, продолжительности муниципальной службы в предыдущем классном чине и в замещаемой должности муниципальной службы», — отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев.

Стоит отметить, что присвоенный классный чин сохраняется за муниципальным служащим при освобождении от должности и при увольнении с муниципальной службы, в том числе, в связи с выходом на пенсию, а также при поступлении на муниципальную службу вновь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26