Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

09.11.2018 13:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Управлении образования Буйнакского района говорили об эффективности качественного проведения ГИА по математике

В администрации Буйнакского района прошёл научно-методический семинар учителей математики 9-11-х классов. Мероприятие было организоано Управлением образования муниципалитета. Вели семинар методист информационно- методического центра Асият Гаджиева и руководитель методических объединений Айна Джаватова.

Ключевая тема семинара: «Пути повышения качества образования через создание современной информационно-образовательной среды на уроках математики».

В ходе работы был проведен глубокий анализ результатов мониторинга качества обучения учащихся 9-11-х классов муниципалитета.

Начальник Управлении образования района Аида Залимханова отметила, что сегодня от работы учителя зависит дальнейшая судьба выпускника школы.

«Ни для кого не секрет, что результаты, полученные выпускниками на ЕГЭ – это ещё и оценка работы учителя. Научить школьника математике и подготовить к успешному написанию ЕГЭ по математике – это две абсолютно разные вещи, поэтому каждый педагог ищет и применяет в своей работе наиболее эффективные методы, формы и технологии обучения», — сказала она.

По итогам независимой оценки качества обученности выпускников 9-11 классов была отмечена хорошая работа учителей Верхнедженгутаевской ,Бугленской СОШ и Нижнеказанищенские СОШ №3,4. Неудовлетворительную работу по подготовке к ГИА проводят в Арахкентской и Апшинской СОШ.

В ходе работы семинара Асият Гаджиева провела детальный сравнительный анализ результатов мониторинга в срезе каждой из школ.

Далее в ходе семинара учителя Айханум Аличеева из Бугленской СОШ и Мадина Исагаджиева из Чиркейского образовательного центра в рамках обмена опытом презентовали инновационные педагогические технологии, используемые ими на уроках математики, для качественной подготовки к ГИА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5