Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

08.11.2018 18:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Осенний марафон добрых дел – 2018» завершился в Буйнакском районе

В Буйнакском районе завершилась добровольческая акция «Осенний марафон добрых дел – 2018». Инициаторами и организаторами районной акции «Осенний марафон добрых дел» выступил отдел по молодежной политике и туризму администрации, детские общественные объединения и волонтерские отряды школ Буйнакского района.

Основная цель акции – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; вовлечение молодежи в социальную практику.

В этом году марафон прошел под девизом «Добро нести – добру учиться!». Всего в марафоне приняло участие 1351 добровольца, в том числе 803 лидера детских общественных объединений, 548 активистов и лидеров добровольческих отрядов района.

Приоритетными стали акции помощи ветеранам, детям-инвалидам и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В рамках марафона прошли уроки добра, спортивные мероприятия «Здоровым быть модно!», посещения ветеранов, одиноких пожилых людей, где ребята помогали по хозяйству, убирались в доме, занимались благоустройством территории.

Весьма масштабно прошли уличные акции с расклейкой информационных флаеров «Молодежь против наркотиков», по правилам дорожного движения и охране окружающей среды, акция «Книжкина больница», акция «Пернатики», где ребята изготовили и развесили скворечники и кормушки для птиц.

В рамках Осеннего марафона также прошли встречи с ветеранами Комсомола.

В населённых пунктах района силами лидеров и активистов детских и волонтерских объединений района были организованы уборки проблемных территорий сел и посадки деревьев.

Общее количество акций и мероприятий, проведенных в рамках «Марафона добрых дел», составило более 78.

Как отмечает главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Ума Магомедова, акция «Осенний марафон добрых дел» – это еще одна возможность для ребят продемонстрировать свое отношение к общечеловеческим ценностям. Ребята полны решимости творить добро каждый день, а своим энтузиазмом и инициативностью они будут привлекать в добровольчество новых волонтеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9