Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

25.11.2018 18:26 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Буйнакский район поддержал акцию «Зелёные километры», инициированную Главой республики Владимиром Васильевым

Каждый человек, живущий на этой земле, является потребителем. Ежедневно в стране вырубаются и перерабатываются деревья, осушаются реки, загрязняется экология. И мало кто их жителей задумается над тем, что если не восполнять запасы нашей земли, то катастрофа неминуема. Руководство Буйнакского района уделят большое внимание эстетической и экологической составляющей региона.

Напомним, что 24 ноября стартовала акция «Зеленые километры», инициатором которой является сам глава республики Владимир Васильев.

Сегодня, 25 ноября, акцию поддержал и глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он отметил, что подобные акции являются не только хорошей основой для сохранения экологии и природы родного края, но и объединяют людей.

«Часто дагестанцы вспоминая свою молодость, вспоминают, как они гуляли по зелёным скверам и улицам, вспоминают какие красивые парки у нас были. Сегодня мы должны возрождать всё это для наших будущих поколений. Поэтому очень важно принять участие в акции «Зелённые километры», инициированные Главой республики Владимиром Абдуалиевичем. Мы уже посадили 100 саженцов ясеня в селении Нижнее Казанище на территории строящегося комплекса отдыха, заказали около 200 сотен саженцев сосны, также в разных сёлах района будут высажены ели, липы, фруктовые деревья. Я призываю всех жителей нашего района принять участие в данной акции, тем самым мы не только поспособствуем сохранению экологии и приданию эстетического вида нашим поселения, но и сохраним нашу природу для будущих поколений », — отметил Камиль Изиев.

Также, по словам главы района, данная акция не ограничится одним днем. Мероприятия по озеленению и благоустройству будут проведены во многих населенных пунктах района. Всего в Буйнакском районе планируется высадить около 1000 саженцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44