Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.11.2018 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В одной из школ Буйнакского района прошла учебная тренировка

В Нижнеказанищенской СОШ №5 прошла учебная тренировка по антитеррористической защищенности.

В процессе тактико-специальной тренировки ученики и педагоги школы, совместно со специальными службами и правоохранительными органами, проработали действия при угрозе совершения террористического акта.

На учениях были задействованы, представили антитеррористической комиссии района, отдел ГО и ЧС, правоохранительные органы и другие экстренные службы муниципалитета.

На антитеррористических учениях были отработаны ситуации получения информации о закладке взрывного устройства и реагирования на сообщение персонала школы, а также эвакуация всех находящихся в здании людей на специально отведенные для этой цели площадки. Органами правопорядка и пожарными производилось оцепление обнаруженного взрывного устройства с дальнейшими следственными действиями. К работе приступил кинолог со служебной собакой, которая практически сразу же обнаружила «взрывчатку», а медики оказали первую помощь условным пострадавшим со сценарием его последующей госпитализации.

Поставленные задачи в рамках этой антитеррористической тренировки были выполнены хорошо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5