Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

14.11.2018 16:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Важно, чтобы осталось слово «Учитель» в нашей душе. Об учительнице Верхнедженгутайской СОШ Буйнакского района

Проходят годы, постоянно изменяется наша жизнь, изменяются и учителя. Но неизменными остаются их доброта и любовь к ученикам, которыми они делятся с вами на каждом уроке, занятии. В Буйнакском районе много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. Одна из них учитель русского языка и литературы Верхнедженгутайской СОШ – Курбанова Зайнаб Лабазовна.

Выбор ее будущей профессии был предопределен, пожалуй, с самого детства, хотя родители не работали учителями. Она любила играть «в школу» то с куклами, то с подружками. А детство – это старт во взрослую жизнь.

Тридцать семь лет назад, закончив в 1989 году ДГУ, она переступила порог родной школы, чтобы посвятить ей всю свою жизнь.

Зайнаб Курбанова–чуткий педагог, преданный своему делу и беззаветно любящий детей. На ее уроках всегда все бывает продуманно до мелочей.

Самым ее любимым увлечением является постановка мини-сценок по отрывкам прочитанных произведений. Особое место Зайнаб Лабазановна уделяет творчеству великого поэта Расула Гамзатова, так как помимо русского языка и литературы, она еще и преподает родной язык и литературу тоже. Через своего любимого поэта, учительница приобщает детей к прекрасному, к творчеству родной литературы и т.д.

Есть ли у Зайнаб Лабазановны награды или знаки отличия? Есть, и не мало. Она учитель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ, но самая большая награда — это любовь учеников, которые в любом возрасте останутся для неё мальчишками и девчонками, которых она учила слушать, писать, считать, думать и тихо ходить по коридорам школы. Её выпускники работают в разных сферах , многие из них работают юристами врачами, педагогами, кандидатамиты филологических наук. Они до сих пор поддерживают теплые отношения со своим учителем и наставником.

Зайнаб Курбанова — настоящий представитель старой школы педагогов, которая всегда идет в ногу со временем. Она была рождена, чтобы стать учителем.

« Зайнаб Лабазановна всегда сияет добротой, заботой, пониманием. Именно сияет. На таких людей, действительно, хочется равняться», — говорит педагогический коллектив Верхнедженгутайской СОШ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7