Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.11.2018 16:39 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ОГИБДД Буйнакского района подвели итоги результатов анализа аварийности на дорогах за 9 месяцев 2018 года

За 9 месяцев 2018 года на обслуживаемой территории ОГИБДД ОМВД России по Буйнакскому району допущено 68 ДТП, где погибло 22 и ранено 117 человек. За аналогичный период прошлого года было совершено 66 ДТП, где погибло 17 и ранено 136 человек. Из анализа можно сделать вывод, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение по раненным на 19 случаев, но, к сожалению, идет рост по ДТП на 2 случая, рост по погибшим на 5 случаев.

Основные причины ДТП: несоблюдение очередности проезда; превышение установленной скорости; обгон; неправильный выбор дистанции.

Больше всего ДТП происходит на автодороге Махачкала-Верхний Гуниб и Буйнакск-Гимра-Чирката.

В целях профилактики правонарушений, за дорожным движением на обозначенных участках автодороги, дополнительно выставлены 3 патрульных наряда.

Сотрудниками отдела ГИБДД за 9 месяцев текущего года выявлено- 8997 правонарушений, когда как за прошлый год выявлено – 6221 административных правонарушений.

В связи с этим было принято решение в местах концентрации ДТП установить видео-камеры. Для фиксации превышения скоростного режима камеры установлены на 12, 14 и 19 км автодороги Махачкала- Верхний Гуниб.

В заключение хотелось бы сказать, что на сегодняшний день, с учетом большего потока автомобилей на дорогах, эффективность работы ГИБДД зависит не только от работы инспекторов ГАИ, но и от уровня нашего с Вами правосознания и культуры, от того, как раньше мы это осознаем, будет зависеть куда поползет кривая смертность на наших дорогах.

ОГИБДД по Буйнакскому району призывает всех участников дорожного движения к внимательности и осторожности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3